EXPERT MOTORS
Tesla Model S

Tesla Model S электромобиль из Америки

« вернуться к списку статей

В этой статье речь пойдёт о преимуществах автомобиля, которого без сомнения можно назвать лучшим электрокаром из всех доступных на рынке — Tesla Model S. Пока что электрокары вызывают удивлённые взгляды при их появлении на дороге, а само их существование очень часто встречает скептическое настроение от многих водителей, но почему это так? В этой статье будут перечислены несколько основных причин, почему Tesla Model S намного превосходит своих бензиновых конкурентов.

Tesla Model S из Америки

Начнём с безопасности.

Тот факт, что в автомобиле нет двигателя, да и вообще нет большей части стандартной начинки автомобилей, позволили инженерам седлать автомобиль надежнее применяя технологии, которые нельзя использовать на автомобилях с обычной конструкцией. Продумано абсолютно всё, автомобиль одинаково хорошо выдерживает критические нагрузки как в лобовом столкновении, так и при ударах сзади и со сторон. Сенсоры в салоне отслеживают состояние пассажиров, и отключают питание батарей в случае экстренной ситуации. Отсутствие бензина и масла делают возгорание автомобиля в результате сильных повреждений практически невозможным. Да и о чем говорить, если NCAP дал автомобилю самую высокую оценку безопасности среди всех автомобилей на рынке мира? Tesla Model S – официально является самым надежным серийным автомобилем среди всех когда либо созданных человеком.

Электромобиль Тесла

Вместительность.

Поскольку, как уже было сказано, в автомобиле отсутствует двигатель и т.д., объём багажника в Tesla Model S составляет 895 л, а если сложить третий ряд сидений то объём составит 1795 л. Это в среднем в 4 раза больше чем у остальных автомобилей. И да, третий ряд сидений — это не опечатка, отсутствие большинства частей конструкции обычного автомобиля позволило разместить дополнительный третий ряд сидений, состоящий из двух детских сидений. 

Экономичность.

На одном заряде, при условии ровной трассы, Model S спокойно проезжает 400 км/ч, и это при том, что в сравнении с обычной заправкой бензином водитель тратит намного меньше денег для подзарядки автомобиля. Максимальная скорость при этом составляет 190 км/ч, до сотни электрокар разгоняется за 3,7 секунды.

Дизайн.

При первом взгляде на Tesla Model S обычный человек не заметит ничего особенного, но в этом и заключается вся прелесть этой модели. Не смотря на свою уникальность, автомобиль полностью сохраняет все хорошие качества обычных автомобилей, а по некоторым показателям ещё и превосходит их во много раз. А такие маленькие детали, как выдвигающиеся дверные ручки, огромный сенсорный дисплей заменяющий все кнопки приборной панели, полностью панорамная крыша, запрятанный в задних фарах разъём зарядки автомобиля – при близком рассмотрении наделяют автомобиль футуристическими чертами.

Даже при том, что выше перечислены лишь некоторые из всех преимуществ Tesla Model S над обычными автомобилями, их вполне хватает чтобы увидеть преимущества электрокаров над обычными машинами. Да, нельзя отрицать что сейчас этот класс испытывает некоторые трудности в определённых сферах обслуживания, но всё это лишь «детские болезни», которые пройдут спустя довольно коротки срок. Спасибо за внимание.

Договора и лицензии: