EXPERT MOTORS
Toyota Yaris_iA.jpg

Недорогие авто из Америки

« вернуться к списку статей

Значительная часть продаваемых в России автомобилей — это импорт из США, азиатских и европейских стран. В тренде были разные модели: от седанов до внедорожников. Но большей популярностью пользуются бюджетные автомобили. Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Что значит недорогой автомобиль?

А какие же автомобили можно отнести к группе недорогих? Тут нет единого мнения: для одних "потолок" - 500 000 рублей, для других планка поднята повыше - 700 000 рублей.Третьи и вовсе считают, что качественные машины не могут продавать по цене ниже миллиона. Понятно, что бюджет у всех разный. Но, изучив рынки разных стран, вы увидите: как сильно отличается понятие "доступная машина по-российски" от аналогов в других точках мира. В тех же Штатах к недорогим моделям относят машины стоимостью до 17 000 долларов.

Honda Fit

Примерная стоимость: 975 874 руб ($16 965 )

Этот компактный хэтчбек в России известен как Jazz (в настоящее время не продается). Несмотря на скромные размеры и не самый мощный двигатель, автомобиль популярен за счет своей вместимости и управляемости. Имеет хороший крутящий момент в начале движения, подробное расширенное меню приборной панели, хорошую динамику для гибрида. Бензин расходует экономно. На роботе можно заезжать в упор в препятствия (бордюр, камень). honda_fit.jpg

Toyota Yaris iA

Примерная стоимость: 968 396 рублей ($16 835)

У нас самая миниатюрная модель Toyota - Corolla. В Америке же в выпускается еще и Yaris (в том числе – в кузове седан). Под этим же именем в продаже есть модели iA, которые ранее продавались под брендом Scion. Вместительный, экономичный и надежный автомобиль. Посадка высокая, есть коробка-вариатор. Toyota Yaris_iA.jpg

Toyota Yaris

Практичный и симпатичный хэтчбек Yaris, который, несмотря на скромные габариты и непопулярный в Штатах тип кузова, имеет неплохие характеристики: 5-ступенчатую механическую коробку передач, 106-сильный мотор, кондиционер и 9 подушек безопасности. Но и это еще не всё: встроенный комплекс Toyota Safety Sense включает в себя систему предотвращения фронтальных столкновений и систему предупреждения о выезде из занимаемой полосы. Ценник ниже, чем на седан Yaris iA: около 16 000 долларов. Toyota_Yaris.jpg

Chevrolet Sonic

Одно из самых заманчивых предложений в Штатах. Chevrolet Sonic -обновленная версия модели Aveo, которая по характеристикам не уступает многим моделям более высокого класса. Автомобиль оснащен 1,8-литровым 138-сильным двигателем, 10 подушками безопасности и бесключевым доступом в салоне. Несколько вариантов кузова. Цена: в пределах 16 020 долларов.

chevrolet_sonic.jpg

Fiat 500

Примерная стоимость: 919 789 рублей ($15 990)

Аккуратный, стильный и в тоже время недорогой автомобиль. Владелец получает 1,4-литровый 101-сильный двигатель и кучу полезных опций, как , например, как круиз-контроль, кондиционер, подушки безопасности (есть и защита коленей водителя) и систему бесключевого доступа. fiat500.jpg

Hyundai Accent

Hyundai - одна из самых популярных моделей и у нас, и у Штатах, правда, на американской земле имя у автомобиля другое - Accent. Резвый автомобиль с хорошей системой управления, устойчивый как в городе, так и на трассе. Практически не шумит. Неприхотливая подвеска и небольшой расход бензина дополняют образ бюджетного семейного автомобиля. Если вы любите слушать в пути музыку, магнитолу и динамики советуем поменять на что-то более мощное и чистое по звучанию. Ценник держится в пределах 16 000 долларов.

Smart Fortwo

Менее чем за 16 тысяч долларов можно приобрести маневренный Smart с двумя дверцами. Это не только один из самых дешевых автомобилей на американском рынке, но и самый маленький. Такие машины удобны, в первую очередь, для крупных городов, где проблемы с парковочными местами. Их используют даже в полицейских участках, несмотря на маломощный мотор. Гонки устроить не получится, зато маневренность великолепная. В багажник помещает много, пассажиры в салоне чувствуют себя комфортно: в жаркую погоду можно использовать систему охлаждения, в холод - систему подогрева. Системы курсовой устойчивости с поставленными задачами справляются, обзор хороший. Из недостатков отметим невозможность отрегулировать спинку пассажирского сидения и рулевую колонку.

Kia Rio

Не нужно путать американский вариант Kia Rio с европейскими или американскими: с технической точки зрения это абсолютно разные автомобили. Да и внешне они заметно отличаются. МКП и мотор работают хорошо, причем двигатель довольно экономичный и быстро прогревается. Свет хороший, эргономика салона продумана до мелочей. Подвеска хоть немного и жестковата но неубиваема даже на заметных ухабах. Стоит порядка 15 000 долларов.

Ford Fiesta

С популярностью пикапа F-150 этот седан не сравнить, зато он стоит меньше и отлично подойдет тем, кому машина нужна не для дальних путешествий, а для езды на работу и в магазины. Двигатель надежный, в отделке салонов используются качественные и не самые дешевые материалы. Для комфорта пассажиров установлены кондиционер и система бесключевого доступа. Сидения подгреваются, багажник вместительный, легкий и плавный руль. Стеклоподъемники механические, но для бюджетного ТС это мелочь. Для некоторых водителей подвеска жестковата.

Chevrolet Spark

Скромный и небольшой автомобиль со множеством интересных опций. Даже в стандартной комплектации есть камера заднего вида и мультимедийная система с сенсорным дисплеем. Система пассивной безопасности работает четко. За последний рейстайлинг в 2018 году линейка получила улучшенную систему AEB. Габариты маленькие, но четверо человек в салон влезут. Обзор великолепный, динамики для города хватает. Ценник порядка 14 000 долларов.

Mitsubishi Mirage

Примерная стоимость: 795 540 рублей ($13 830)

В спину Chevrolet Spark "дышит" Mitsubishi Mirage. Ни лучший и ни худший в своем сегменте автомобиль. Покупателю обещают не менее 160 000 километров пробега и 10 лет гарантии. Внутренний интерьер выглядит откровенно дешево, разворот широкий, мототр шумноват. Вариант для одиночки или молодой пары, живущей в городе с хорошими дорогами. mitsubishi_mirage.jpg

Nissan Versa

Последняя в нашем списке модель: но не по значимости, а по стоимости. Это улучшенная вариация Nissan Tiida сегмента B. Заплатив менее 13 000 долларов, покупателю получает субкомпактную (даже по американским меркам) 4-х метровую машину, 5-ступенчатую трансмиссию и полноценную охлаждающую систему в салоне. Мотор атмосферник. Встроено автоматическое торможение при виде пешехода и контроль за разметкой. Дальний свет включается также автоматически. На систему стабилизации владельцы не жалуются. Можно использовать Bluetooth. Для жителей Америки такой комплект является довольно скромным (если не сказать неказистым), но и такая машину удобнее, чем ходить пешком. А стекла можно и руками опускать. nissan_versa.jpg

Заключение

Несмотря на то, что вышеперечисленные автомобили относятся к бюджетному сегменту, они обладают большим количеством особенностей, которые по достоинству оценят автовладельцы. Изучите характеристики, почитайте отзывы и выберете машину, соответствующую вашим личным предпочтениям.

Договора и лицензии: