EXPERT MOTORS

Экспедирование и растаможка авто из Америки в портах назначения

Консультация

В последние годы все больше автолюбителей становятся заинтересованы в приобретении автомобиля из США. Это обусловлено не только доступной ценой на рынке США, но и широким выбором и качеством предлагаемых моделей. В связи с этим, многие задумываются о приобретении авто в Америке, что неизбежно ставит перед покупателем задачу растаможки и доставку машины.

Растаможка автомобиля — это сложная и многоэтапная процедура, требующая знания законодательства и опыта. Компания Expert Motors имеет все необходимые лицензии и аккредитации, чтобы выполнить все требования, установленные таможенными органами. Это означает, что вы можете быть уверены в профессионализме и ответственности компании во всех вопросах, связанных с растаможкой вашего автомобиля.

Таможня даёт добро

Мы оказываем услуги растаможки авто из США и других транспортных средств вне зависимости от того, осуществили вы покупку через нашу компанию или нет. Автомобили, электромобили, мотоциклы, спецтехника, всё, что так или иначе движется и подлежит оформлению, может быть оформлено через нашу компанию.

Когда мы покупаем для вас автомобиль в США, через неделю после его погрузки в порту мы получаем от американской таможни тайтл (техпаспорт) с экспортными печатями и сразу готовы приступить к таможенному оформлению, а при необходимости также готовы отправить весь пакет документов вам, оригинал BILL OF LANDING — транспортная накладная, TITLE — оригинал техпаспорта с экспортными печатями американской таможни, BILL OF SALE или INVOICE — коммерческий счет с указанием цены авто и стоимости расходов. Пересылку документов осуществляем только курьерскими службами FEDEX или DHL, по сроку занимает 3-6 дней во все страны СНГ.

Также важно не забыть оформить таможенную декларацию на ввозимый автомобиль. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие цену покупки автомобиля, такие как счет-фактуру от продавца. Вместе с декларацией следует предоставить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, такие как оригиналы или нотариально заверенные копии договора купли-продажи.

Еще одним важным аспектом растаможки является оплата таможенного сбора и налогов. Сбор обычно составляет определенный процент от стоимости автомобиля, так что перед растаможкой стоит проконсультироваться с профессионалами, чтобы точно рассчитать их размер. Также стоит заранее знать, что налоги, пошлины и другие сборы можно оплатить как наличными, так и через электронные платежные системы.

После получения всех закрывающих документов вы можете заняться юридическим оформлением растаможки ТС либо самостоятельно, либо обратиться в один из офисов Expert Motors. Все необходимые для этого документы должны быть у вас на руках к этому моменту, к ним вам стоит приложить платежки из вашего банка, по которым вы проводили оплату и ваш гражданский паспорт.

Процедура покупки авто из США

1Заявка на покупку авто из США в Expert Motors

Заявка

2консультация как купить авто в Америке на аукционе emotors.org

Консультация

3Договор на покупку машины из Америки в Expert Motors

Договор

4подбор автомобиля на американском авто аукционе Manheim Copart iAAi

Подбор авто

5инспекция и проверка авто на аукционах Manheim Copart iAAi

Инспекция

6покупка машины на аукционах Manheim Copart iAAi в США

Покупка авто

7доставка автомобиля по США в порт отгрузки Expert Motors

Доставка по США

8погрузка авто и отправка из в порта в Америке в Expert Motors

Осмотр в порту

9доставка авто в контейнере морем из США в любой порт

Доставка морем

10растаможка автомобилей из США в Expert Motors сайт emotors.org

Растаможка

Смотреть видео »

Статьи автоновости и разное

toyota_tacoma.jpg

Рейтинг популярных автомобилей из США

Рейтинг 15 популярных автомобилей, которые производятся в США, является наиболее важным показателем автомобильной индустрии в этой стране. Он отражает предпочтения потребителей и показывает, какие модели автомобилей пользуются наибольшей популярностью среди покупателей.
Toyota Yaris_iA.jpg

Недорогие авто из Америки

Значительная часть продаваемых в России автомобилей — это импорт из США, азиатских и европейских стран. В тренде были разные модели: от седанов до внедорожников. Но большей популярностью пользуются бюджетные автомобили. Давайте рассмотрим несколько вариантов.
gh-lead-image-1675905804.jpeg

Toyota представила большой кроссовер Grand Highlander

Компания Toyota обнародовала параметры своего нового большого кроссовера Grand Highlander.
599189.jpg

Топ-10 автомобильных брендов, производящих самые мощные двигатели

Одним из ключевых аспектов производительности является мощность двигателя, поэтому показатели мощности и крутящего момента так важны при сравнении спортивных автомобилей и суперкаров